Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 сентября 2021 года Состоялось заседание коллегии прокуратуры Мурманской области, посвященной соблюдению прав граждан при переселении их из аварийного и ветхого жилья

Прокуратурой области 24.09.2021 под председательством прокурора Мурманской области Сергея Владимировича Паволина состоялось заседание коллегии прокуратуры Мурманской области в сфере соблюдения прав граждан при переселении их из аварийного и ветхого жилья.

В заседании коллегии приняли участие прокуроры городов и районов Мурманской области, административных округов г.Мурманска.

Начальником отдела по надзору за исполнением федерального законодательства доложено о состоянии законности на данном направлении, принятых органами прокуратуры региона мерах реагирования в отношении органов государственной власти и местного самоуправления.

Состоявшееся обсуждение подчеркнуло необходимость активизации надзорной деятельности за исполнением законодательства при переселении граждан из аварийного и ветхого жилья.

Прокурором области указано, что качество и своевременность проведения мероприятий по переселению, неукоснительное состояние законности в данной сфере невозможно без надлежащего надзорного сопровождения, направленного в первую очередь не на выявление нарушений, а на восстановление интересов граждан, обеспечение их комфортного существования на каждом этапе проводимых процедур – от стадии признания дома аварийным до фактического предоставления гражданину жилого помещения в последующем.

По результатам заседании коллегии запланированы конкретные мероприятия, направленные на защиту прав граждан в рассматриваемой сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости