Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 сентября 2021 года Сотрудники прокуратуры края и Уполномоченный по правам человека в крае проверили изоляторы временного содержания в Березовском и Емельяновском районах, ЗАТО г. Железногорск

Сотрудники прокуратуры края совместно с Уполномоченным по правам человека в крае проверили изоляторы временного содержания в Березовском и Емельяновском районах, ЗАТО г. Железногорск.

В рамках проверки были оценены режим и условия содержания в изоляторах, обеспечение безопасности задержанных, организация питания, оказание медицинской помощи. В ходе общения с содержащимися в изоляторах гражданами жалоб не поступило.

Размещение подозреваемых и обвиняемых в камерах произведено с учётом их личности, психологической совместимости и пола. Во всех помещениях установлена система видеонаблюдения, необходимая мебель, точка радиовещания, имеются душевые кабины, умывальники и санузлы. У каждого лица, содержащегося под стражей, имеется личная столовая посуда, предметы личной гигиены.

По требованию проверяющих лица, содержащиеся в изоляторе временного содержания МО МВД России «Емельяновский», не обеспечены необходимым количеством постельного белья, начальнику изолятора указано на отсутствие скамеек на территории прогулочного дворика. В МО МВД России «Березовский» выявлен факт содержания в одной камере шести лиц, подвергнутых административному аресту, с несоблюдением нормы санитарной площади на человека.

Фактическое устранение нарушений поставлено на контроль прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 12:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости