Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 сентября 2021 года В Омске по иску местной жительницы с владельца собаки взысканы 100 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда за причиненные телесные повреждения

Прокуратура Ленинского округа г. Омска приняла участие в рассмотрении судом гражданского дела по иску местной жительницы о взыскании компенсации морального вреда, причиненного в результате укусов собаки.

В суде установлено, в августе 2020 года она находилась вблизи своего садового участка в СНТ «Ромашка». В этот момент с территории соседнего участка выбежала собака породы «среднеазиатская овчарка», принадлежащая ответчикам. Собака была без намордника и поводка. Увидев истца, она набросилась на нее, в результате чего ей были нанесены повреждения от множественных укусов в области предплечий. Набросившееся животное прогнали соседи, которые вызвали скорую медицинскую помощь.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы обнаруженные у истца повреждения, полученные от укуса собаки, причинили вред здоровью средней тяжести.

С учетом представленных доказательств, а также мнения представителя прокуратуры Ленинского округа г. Омска, суд пришел к выводу об обоснованности заявленных требований и взыскал с ответчика в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 100 тыс. рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 10:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости