Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 сентября 2021 года Алтайским краевым судом оставлен без изменения приговор Рубцовского городского суда в отношении жителя села Веселоярск, занимавшегося незаконным сбытом наркотических средств

Вступил в законную силу приговор Рубцовского городского суда в отношении жителя с.Веселоярск, который признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием инфоромационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

В ходе судебного следствия установлено, что осужденный летом 2020 года через сеть «Интернет» договорился с неустановленным лицом о приобретении наркотических средств синтетического происхождения через тайники закладки для последующего сбыта на территории Рубцовска и Рубцовского района. Осужденный, получая информацию от неустановленного лица посредствам сети «Интернет», находил тайники-закладки с оптовой партией наркотического средства, после чего привозил в с. Веселоярск, где, с целью дальнейшего сбыта, расфасовывал на мелкие партии и формировал на территории г. Рубцовска и Рубцовского района розничные тайники-закладки. О результатах своей работы он отчитывался перед «работодателем» отчетами о местах тайников и получал за это денежное вознаграждение.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Алтайском краю.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении не признал. Вместе с тем, представленные государственным обвинителем доказательства суд нашел достаточными и убедительными, а вину подсудимого доказанной.

Судом осужденному назначено наказание 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 09:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости