Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 сентября 2021 года Под личным контролем прокурора края Р. Тютюника продолжаются надзорные мероприятия по обеспечению законности при реализации в крае нацпроектов

Под личным контролем прокурора края Р. Тютюника на территории края продолжаются надзорные мероприятия по обеспечению законности в сфере реализации национальных проектов.

Прокурорами с выездом на место поверяются ход и выполнение мероприятий нацпроектов, обеспечивается защита прав граждан и хозяйствующих субъектов, пресекаются факты незаконного расходования денежных средств.

Прокуратура Октябрьского района г. Красноярска добивается устранения нарушений при обеспечении безопасного производства работ по строительству «Детского сада по ул. Академгородок» в рамках национального проекта «Демография». Доступ на стройплощадку ничем не ограничен, при этом работает специальная техника.

По постановлению прокуратуры ЗАТО г. Зеленогорск подрядчик привлечен к административной ответственности за неисполнение обязательств по благоустройству дворовой территории по ул. Набережная, 50 в г. Зеленогорске, заключенного в рамках мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда». Работы по обустройству двора на сумму 3 млн. руб. должны были пройти в период с 12.05.2021 по 31.07.2021, однако к их выполнению организация не приступила, что повлекло расторжение контракта в одностороннем порядке.

Прокуратура Березовского района внесла представление в подрядную организацию в связи с предоставлением подтверждения обеспечения гарантийных обязательств только после поставки электрокардиографов на сумму более 300 тыс. рублей в медицинское учреждение, что повлияло на сроки приемки товара предусмотренного контрактом в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Прокуратура г. Норильска предостерегла руководителей подрядных организаций о недопустимости нарушения сроков благоустройства дворовых территорий города. Своевременность завершения работ в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и соответствие их выполнение качеству находятся на контроле прокуратуры.

Фактическое устранение выявленных нарушений закона и исполнение принятых мер находится на контроле прокуратуры.

Надзорные мероприятия в сфере реализации нацпроектов продолжатся.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:25 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости