Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

24 сентября 2021 года Камской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности полётов

Камской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности полётов в связи с произошедшим 23 августа 2021 года несанкционированным использованием воздушного пространства пилотом легкомоторного самолета в районе нефтеперерабатывающего завода в городе Нижнекамск.

Установлено, что полеты на воздушном судне марки «X32 Кречет», бортовой номер RA-0276A, осуществлял житель г. Волгодонска. Пилот арендовал воздушное судно для десикации посадок подсолнечника. Разрешение на полет в территориальном Центре организации воздушного движения он не запрашивал.

В этой связи прокурором 24 сентября 2021 года в отношении пилота вынесено постановления об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение пользователем воздушного пространства федеральных правил использования воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния). Материалы дела направлены на рассмотрение в структурное подразделение Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в Приволжском федеральном округе.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 17:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости