Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 сентября 2021 года Прокуратурой Александровского района проведена проверка исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратурой Александровского района по обращению жителя с. Александровского, проведена проверка исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Установлено, что в феврале 2021 года житель с. Александровского осуществлял свободный выпас и прогон сельскохозяйственных животных на территории села, чем нарушил нормы Закона РФ от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии» и Закона Ставропольского края от 07.08.2002 № 36-кз «Об упорядочении выпаса и прогона сельскохозяйственных животных», в связи с чем должностными лицами администрации Александровского муниципального округа ему выписано предупреждение о необходимости немедленного прекращения свободного выгула животных.

Однако до настоящего времени нарушения не устранены, свободный выгул животных продолжается, администрацией Александровского муниципального округа каких-либо мер к собственнику животных не принято.

В связи с этим прокурором района в адрес главы администрации Александровского муниципального округа внесено представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и реальное устранение выявленных нарушений находятся на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 17:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости