Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 сентября 2021 года В Ставропольском крае вынесен приговор по уголовному делу об убийстве, совершенном 22 года назад

Кировский районный суд Ставропольского края вынес приговор по уголовному делу в отношении Мориса (Бориса) Джугашвили (Циклаури). Он признан виновным совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В суде установлено, в июне 1999 года в г. Новопавловске Ставропольского края Джугашвили (Циклаури) на почве личных неприязненных отношений в ходе ссоры ножом не менее 5 раз ударил потерпевшего, который от полученных телесных повреждений скончался на месте.

После этого Джугашвили (Циклаури) скрылся от правоохранительных органов. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и объявлен международный розыск.

Пытаясь уйти от уголовной ответственности, обвиняемый сменил фамилию с Джугашвили на Циклаури и имя с Мориса на Бориса, что было установлено оперативными службами.

Только в 2019 году разыскиваемый за совершение особо тяжкого преступления Джугашвили (Циклаури) был задержан на территории Италии в г. Болонья, в связи с чем Генпрокуратура России обратилась с запросом об экстрадиции.

Благодаря слаженным действиям и организованному тесному взаимодействию с компетентными органами Итальянской Республики удалось добиться решения о его выдаче.

В феврале 2021 года, после экстрадиции обвиняемого предварительное следствие по уголовному делу возобновлено.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 16:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости