Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 сентября 2021 года Касимовская прокуратура выявила неисполнение муниципального контракта на ремонт школьного спортзала

В ходе проверки исполнения законодательства при реализации национального проекта «Образование» Касимовской межрайонной прокуратурой установлено, что между МБОУ «Средняя школа №2 имени академика В.Ф. Уткина» и предпринимателем заключен муниципальный контракт на ремонт спортивного зала на сумму 898 739, 85 рублей.

Согласно указанному контракту, подрядчик обязан выполнить ремонт спортзала с соблюдением нормативно-технических документов до 10.07.2021.

Однако, по состоянию на 10.07.2021 подрядчиком были нарушены условия контракта, в установленный срок работы не окончены, в связи с чем, МБОУ «СШ№2» направило в его адрес претензию об уплате пени.

На момент проверки не выполнены или выполнены не в полном объеме работы по устройству напольного покрытия, вентиляции, электромонтажному оборудованию, заполнению дверных проемов, по отделке стен спортивного зала и раздевалок.

В связи с выявленными нарушениями 18.08.2021 директору школы внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении.

Кроме указанного, в отношении должностного лица за несвоевременное размещение информации в системе ЕИС вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ.

Подготовлено Касимовской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 15:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости