Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 сентября 2021 года В Касимове прокуратура проверила аптечные учреждения

Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере аптечной деятельности в ООО «Статус».

В ходе осмотра аптечного пункта выявлено нарушение требований ст. 55 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», подп. «г» п. 5 Положения и п. 38 Правил, а именно в продаже и на складе отсутствовали лекарственные препараты, предусмотренные минимальным ассортиментом лекарственных препаратов для аптечных пунктов: диклофенак (лекарственная форма - таблетки); ибупрофен ( лекарственная форма – суспензия для приема внутрь); парацетамол (лекарственная форма - раствор для приема внутрь или суспензия для приема внутрь; суппозитории ректальные) и лоратадин (лекарственная форма – сироп для приема внутрь).

Также проверкой выявлено нарушение требований ст. 58 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств», п.п. 3 и 32 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 № 706н, а именно лекарственные препараты хранились с нарушением температурного режима.

В адрес директора ООО «Статус» 25.08.2021 внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Подготовлено Касимовской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 20:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости