Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

24 сентября 2021 года По требованию природоохранной прокуратуры предприниматель привлечен к административной ответственности за хранение рыбной продукции с нарушениями санитарно-ветеринарного законодательства

Рязанской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения санитарно-ветеринарного законодательства

Установлено, что предприниматель на территории продуктовой базы № 5 г.Рязани осуществлял деятельность по переработке рыбы и морепродуктов. Обнаружены товары с истекшим сроком годности, которые хранились на улице, с нарушением температурного режима, без документов, подтверждающих их качество и безопасность.

По постановлению природоохранного прокурора Арбитражным судом Рязанской области руководитель хозяйствующего субъекта привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов) с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

С целью устранения нарушений закона и защиты прав потребителей природоохранным прокурором предпринимателю внесено представление.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения закона устранены, продукция с истекшим сроком годности списана, все морепродукты размещены в холодильных установках.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 15:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости