Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 сентября 2021 года По инициативе прокуратуры заместитель главы администрации Пудожского района привлечён к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений

Прокуратура Пудожского района провела проверку по жалобе заявителя о неполучении ответа на его обращение, направленное ранее в Администрацию Пудожского района по электронной почте.

Установлено, что в нарушение действующего законодательства заместителем главы администрации района на письменное обращение заявителя в установленный 30-тидневный срок ответ подготовлен не был. На момент проверки срок предоставления ответа нарушен более чем на 3 месяца.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении указанного должностного лица было возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Мировым судьей судебного участка Пудожского района по итогам рассмотрения дела заместитель главы администрации района привлечён к административной ответственности, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 15:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости