Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 сентября 2021 года В результате принятых мер прокурорского реагирования устранены нарушения при строительстве 19 жилых домов в с.Ленино

Прокуратура Липецкого района провела проверку в деятельности застройщика, осуществляющего строительство 19 жилых домов в с. Ленино с привлечением денежных средств участников долевого строительства.

Установлено, что в нарушение Градостроительного кодекса РФ строительные площадки не обеспечены информационными щитами, не оборудованы ограждением, бункерами для сбора мусора, противопожарным водоснабжением и инвентарем.

Уборка территории строительных площадок и прилегающей зоны не организована, частично отсутствует освещение.

Складирование строительных материалов осуществляется вне специально отведенного места на открытом грунте без учета требований проектной документации.

В связи с допущенными нарушениями организация-застройщик и ее генеральный директор по постановлениям прокурора района привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов, проектной документации) в виде предупреждения и штрафа в размере 20 тыс. рублей соответственно.

На основании представления прокурора нарушения устранены, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Липецкого района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 15:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости