Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 сентября 2021 года По требованию Рассказовского межрайонного прокурора начат ремонт автомобильной дороги до с. Саюкино

Рассказовской межрайонной прокуратурой по опубликованным в СМИ сведениям о ненадлежащем состоянии автомобильной дороги Рассказовского района до с. Саюкино проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что указанная автомобильная дорога на всем протяжении имеет просадки и колеи, затрудняющие движение транспортных средств. При этом администрацией района не были заключены контракты, в рамках которого предусматривались бы денежные средства на проведение работ по содержание автомобильной дороги, и не рассматривался вопрос о финансировании и проведении работ по содержанию данной автомобильной дороги в части устранения деформаций и повреждений на обочине дороги на 2021 год.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в адрес администрации Рассказовского района было внесено представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого требования прокуратуры удовлетворены. В настоящее время заключен контракт на ремонт автомобильной дороги Платоновка-Саюкино стоимостью более 38 млн. руб. и начаты работы. Исполнение контракта в полном объеме находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Рассказовская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 12:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости