Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 сентября 2021 года Представители прокуратуры области приняли участие в работе II Байкальского юридического форума

Работники прокуратуры Иркутской области принятии участие во II Байкальском юридическом форуме, проводимом в г. Иркутске с 23 по 25 сентября 2021 г.

Указанное масштабное научно-практическое мероприятие, носящее характер международного, организовано Байкальским государственным университетом во взаимодействии с различными органами и организациями. В рамках его работы запланированы выступления представителей научного сообщества из ведущих учебных заведений страны, сотрудников правоохранительных органов, практикующих юристов и студентов высших учебных заведений. В качестве участников научных дискуссий также приглашены ветераны прокуратуры, пенсионеры органов внутренних дел и работники судебной системы. Подобный формат проведения форума по общему мнению наиболее полно способствует интеграции науки и практики.

23.09.2021 начальник отдела правовой статистики и защиты информации прокуратуры области В.В. Бабиков принял участие в пленарном заседании, посвященном открытию форума. Он от имени руководства прокуратуры области поприветствовал гостей и участников форума, пожелал продуктивной работы и интересных дискуссий. Кратко проинформировал присутствующих о внедрении в органах прокуратуры высокотехнологичного прокурорского надзора, нацеленного на оперативность сбора и обработки информации, её доступность для широкого круга пользователей и оптимизацию процессов управления. Отметил важность использования современных научных исследований в практической деятельности правоохранительных органов, в том числе в борьбе с новыми формами уголовно наказуемых деяний, получивших в последнее время широкое распространение.

24.09.2021 прокурор отдела по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний А.А. Клинов и прокурор первого отдела управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области А.А. Шинкоренко приняли участие в работе проводимого в рамках форума круглого стола «Права человека в сфере уголовной юстиции. Новые вызовы и актуальные проблемы реализации», на котором выступили с тематическими докладами, вызвавшими интерес у присутствующих. Приняли активное участие в обсуждении освещаемых на круглом столе вопросов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 16:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости