Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 сентября 2021 года В Тюмени вынесен приговор по делу о злостном уклонении руководителя организации от погашения кредиторской задолженности в крупном размере

Калининский районный суд г. Тюмени вынес приговор в отношении 40-летнего жителя Тюменского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ (злостное уклонение руководителя организации от погашения кредиторской задолженности в крупном размере после вступления в законную силу соответствующего судебного акта).

Расследованием установлено, что коммерческая организация на основании решения Урайского городского суда ХМАО-Югры, вступившего в законную силу еще в июне 2020 года, обязана выплатить в пользу истца задолженность по договору займа в размере 19 млн рублей и расходы по оплате госпошлины в размере 30 тыс рублей.

Руководитель указанной коммерческой организации, достоверно зная о вступившем в законную силу решении суда, будучи неоднократно предупрежденным об уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ, имея реальную возможность исполнить решение суда и частично погасить задолженность, мер к погашению задолженности не принимал.

Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 80 тыс рублей в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Подразделение: прокуратура г.Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 12:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости