Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 сентября 2021 года Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух молодых людей, ударивших мужчину, находившегося с ребенком, в районе магазина «Гастроном № 1»

В марте текущего года общественный резонанс получила информация, размещенная в сети «Интернет», о нанесении двумя лицами телесных повреждений мужчине, рядом с которым находился малолетний ребенок, в районе магазина «Гастроном № 1», расположенного на ул. Тухачевского г. Ставрополя.

После совершения указанного преступления личности обвиняемых были установлены, молодые люди были задержаны, в отношении них была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух молодых людей 1999 и 2001 года рождения, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц) и п. «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

В ходе судебного заседания установлено, что 17 марта 2021 года в районе магазина «Гастроном № 1», расположенного по адресу: Тухачевского 26/2 г. Ставрополя, подсудимые, на замечание потерпевшего относительно их действий по подаче громкого звукового сигнала автомобиля, напугавшего малолетнего ребенка, находившегося рядом с потерпевшим, действуя из хулиганских побуждений, сопровождая свои действия грубой нецензурной бранью, поочередно нанесли мужчине по одному удару кулаком в лицо, причинив ему средний тяжести вред здоровью.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил одному фигуранту уголовного дела наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на 1 год 5 месяцев, другому – в виде лишения свободы на срок 3 года 5 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 10:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости