Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 сентября 2021 года Прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту угона автомобиля

Прокуратурой поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении ранее судимого 34-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Установлено, что 5 апреля 2021 года в вечернее время потерпевший приехал на автомобиле марки ВАЗ 2115 к себе домой в Октябрьском районе г. Саратова, оставив транспортное средство во дворе.В ночное время злоумышленник проник в указанный автомобиль, подобрав ключ от замка зажигания, завел его и уехал к себе домой в другой район г. Саратова.

Потерпевший, не обнаружив утром автомашину, где он оставил ее вечером, обратился в полицию.В результате проведенных по горячим следам оперативно-розыскных мероприятий угнанный автомобиль был обнаружен, а злоумышленник задержан. В ходе расследования и рассмотрения уголовного дела судом он полностью признал вину в содеянном.

По приговору суда подсудимый осужден к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 12:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости