Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 сентября 2021 года Житель Энгельса осужден за кражу чужого имущества

Прокуратурой города Энгельса в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенного в проникновением в жилище).

Установлено, что 23 января 2021 года мужчина находился в гостях у своего знакомого в г. Энгельсе, где они распивали спиртные напитки.В ходе употребления алкоголя собственник квартиры предложил похитить имущество у своего соседа, на что подсудимый ответил согласием.

Так, находясь у входной двери потерпевшего, злоумышленники распределили между собой роли, согласно которым часть похищенного имущества один из них сдаст в ломбард, а второю часть продадут физическим лицам.

В последующем указанные лица проникли в чужое жилище, откуда похитили: системный блок, плазменный монитор, электрическую мясорубку, утюг, 3 чугунные сковороды, блендер, на общую сумму 15400 рублей, после чего скрылись с похищенным имуществом, распорядившись им по своему усмотрению.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил жителю города Энгельса наказание с применением положений ст. 73 УК РФ в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, в отношении второго подсудимого уголовное преследование прекращено в связи со смертью.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 11:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости