Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 сентября 2021 года Прокуратурой Саратовской области проанализированы результаты работы в сфере соблюдения прав обучающихся образовательных организаций на предоставление жилых помещений в общежитиях

Прокуратурой Саратовской области проанализированы результаты работы в сфере соблюдения прав обучающихся образовательных организаций на предоставление жилых помещений в общежитиях.

На территории региона при образовательных учреждениях, реализующих программы профессионального образования, действуют свыше 80 общежитий.

В рамках надзорных мероприятий установлено, что на официальных сайтах образовательных организаций отсутствовали сведения о наличии у учреждений общежитий и количестве в них свободных мест. Кроме того, выявлялись нарушения при принятии локальных правовых актов, регламентирующих стоимость проживания в общежитии с превышением нормативов, определенных региональным законодательством.

Всего в текущем году органами прокуратуры Саратовской области в указанной сфере выявлено 21 нарушение, на незаконные правовые акты принесено 10 протестов, внесено 5 представлений, к административной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

Принятые меры способствовали устранению нарушений и восстановлению прав студентов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 11:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости