Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 сентября 2021 года Прокуратура выясняет обстоятельства гибели двоих детей, тела которых обнаружены во время тушения пожара в с. Кадниково Сысертского района

Сысертская межрайонная прокуратура организовала проверку в связи с обнаружением тел двоих детей, 2013 г.р. и 2015 г.р., во время тушения пожара в частном жилом доме в с. Кадниково Сысертского района.

По предварительным данным, сегодня 24 сентября 2021 года, около 3 час. 45 мин. на пульт оперативных служб поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме по ул. Карла Маркса в с. Каднико. Во время тушения пожара обнаружены тела 6-летнего и 7-летней девочки.

По предварительной информации, семья арендовала данный дом. Отец детей находился на работе. Соседи характеризуют данную семью положительно. По имеющимся данным, в гости к ним пришла знакомая со своими детьми. Семья знакомой ранее состояла на профилактическом учете в органах системы профилактики. Во время пожара, женщины успели из горящего дома эвакуировать ребенка, а двое других (ребенок хозяйки дома и ребенок их знакомой) погибли.

Дом частный, электрофицирован, 1965 года постройки.

Очаг возгорания предварительно в пристрое. Рассматривается несколько версий возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем, а также неисправность электропроводки (короткое замыкание). Площадь возгорания составила 100 кв.м.

Органами предварительного расследования назначены пожарно-техническая и судебно-медицинская экспертизы.

С целью координации деятельности правоохранительных органов на место происшествия выезжал и.о. Сысертского межрайонного прокурора Андрей Дорофеев.

Ход и результаты доследственной проверки находятся на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 09:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости