Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 сентября 2021 года В Чистополе осудили 36-летнего мужчину, задержанного с наркотиками

Чистопольская городская прокуратура подержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершённые в крупном размере).

В суде установлено, что 30 декабря 2020 года подсудимый собрал дикорастущую коноплю на территории Чистопольского района. Полученное наркотическое средство «каннабис (марихуана)» массой 289,1 грамма незаконно хранил при себе для личного потребления.

В тот же день мужчина переложил наркотики в багажное отделение автомобиля марки ВАЗ-21140 и направился домой в г. Чистополь. По дороге его остановили сотрудники полиции. При досмотре автомобиля наркотики были обнаружены и изъяты.

Подсудимый свою вину полностью признал.

Суд назначил виновному наказание в виде трех лет и четырех месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 09:56 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации, Статья 289 УК РФ Незаконное участие в предпринимательской деятельности

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости