Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 сентября 2021 года В Брянске осужден посредник во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий

Прокуратурой Фокинского района г. Брянска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя города Брянска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору в значительном размере).

В суде установлено, что мужчина, действуя умышленно, в качестве посредника в интересах взяткодателя, в составе группы лиц по предварительному сговору с другими лицами, договорился и передал должностным лицам МРЭО ГИБДД России по Брянской области (МОРЭРиТН ГИБДД УМВД России по Брянской области) в качестве взяток денежные средства в общей сумме 105 000 рублей за гарантированное проставление взяткодателю положительных оценок о сдаче практических экзаменов по первоначальным навыкам управления транспортными средствами и по управлению транспортными средствами в условиях дорожного движения категории «В» в МРЭО ГИБДД УМВД России по Брянской области (МОРЭРиТН ГИБДД УМВД России по Брянской области) без фактического присутствия на указанных экзаменационных испытаниях и без проверки навыков управления транспортными средствами.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил виновного к 3 годам лишения свободы со штрафом в размере 525 тыс. рублей, наказание ему предстоит отбывать в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 09:44 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости