Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

24 сентября 2021 года В Тверской области за несвоевременное исполнение контракта в рамках реализации национального проекта «Экология» подрядчик привлечен к административной ответственности

Тверская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Экология».

Установлено, что подрядная организация в срок не исполнила госконтракт на разработку проектно-сметной документации по ликвидации (рекультивации) свалки твердых бытовых отходов на 13-ом километре Бежецкого шоссе Калининского района Тверской области. При этом сумма госконтракта составила 14 млн рублей.

По требованию природоохранного прокурора судом юридическое лицо – подрядчик – привлечено к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта) с назначением наказания в виде штрафа в размере 7 млн рублей.

Благодаря вмешательству природоохранного прокурора в настоящее время проектно-сметная документация разработана, Министерством природных ресурсов и экологии Тверской области работы по контракту приняты и оплачены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 09:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости