Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 сентября 2021 года В Екатеринбурге двое работников предстанут перед судом за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении прораба, 1985 г.р., а также машиниста крана, 1975 г.р. Мужчины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 11 сентября 2020 года в период времени с 6 час. до 8 час. 25 мин. машинист крана в обособленном подразделении в г. Екатеринбург ООО «Спецподрядстрой», управляя башенным краном, а также прораб ООО «Промышленная группа «Проминструмент» вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей на территории строительной площадки объекта «Северные кварталы. 2 очередь» в Орджоникидзевском административном районе г. Екатеринбурга грубо нарушили правила безопасности.

В результате совокупности нарушений на строительном объекте произошло обрушение выносной площадки, установленной на 6 этаже строящегося дома, на которой находился работник. Смерть работника наступила на месте происшествия в результате падения с высоты.

Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 2 ст. 216 УК РФ предусматривает в качестве наиболее строгого наказания лишение свободы до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 15:07 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости