Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 сентября 2021 года В Ревде вынесен приговор женщине за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своему коллеге, которого она ошибочно приняла за работодателя

Ревдинский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы Людмилы Паздниковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Как установлено в ходе судебного рассмотрения уголовного дела, 9 июня 2021 года у Паздниковой, не согласной с суммой начисленной заработной платы, на почве личных неприязненных отношений к работодателю, осуществляющему свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, возник умысел на причинение ему тяжкого вреда здоровью.

В этот же день Паздникова, находясь за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, приняв своего коллегу за своего работодателя, совершила наезд на него автомобилем. Потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде перелома позвоночника, множественных переломов ребер с обеих сторон, которые на основании заключения эксперта признаны опасными для жизни человека.

Ревдинский городской суд назначил Людмиле Паздниковой наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости