Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

24 сентября 2021 года По иску специализированного прокурора суд обязал демонтировать незаконно возведенный мосток в акватории водного объекта

Псковской природоохранной межрайонной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка соблюдения требований водного законодательства.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований Водного кодекса РФ, Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» на территории г. Пскова в акватории реки Пскова возведен мосток (пирс), а также произведено изменение рельефа участка дна водного объекта путем размещения щебня без наличия соответствующих разрешительных документов.

Учитывая изложенное, Псковский природоохранный межрайонный прокурор обратился в суд с иском об обязании демонтировать мосток и привести участок дна в акватории реки Пскова в первоначальное состояние.

Псковский городской суд согласился с позицией прокурора и удовлетворил иск. Апелляционной инстанцией Псковского областного суда решение суда признано законным и обоснованным.

Реальное исполнение судебного акта находится на контроле в специализированной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости