Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 сентября 2021 года В Парабельском районе Томской области вынесен обвинительный приговор местной жительнице за причинение ножевого ранения и угрозы убийством своему сожителю

Приговором Парабельского районного суда Томской области 21-летняя местная жительница признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111, ч. 1 ст. 119 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия, а также высказывании угрозы убийством, если имелись основания опасаться ее осуществления).

Установлено, что в начале января 2021 года в процессе распития спиртного молодая женщина поругалась со своим сожителем, который в ходе ссоры ударил ее ладонью по щеке, толкнул на пол, а затем нанес удар кулаком в спину. В ответ на это мужчина получил ножевое ранение в область локтевого сустава с повреждением лучевой артерии и вены. Две недели спустя при очередном употреблении алкогольных напитков сожители поссорились вновь. Вооружившись ножом, подсудимая стала размахивать им вблизи потерпевшего, повредила его майку. Свои действия она сопровождала угрозами убийством.

Государственный обвинитель посредством грамотного представления доказательств уверенно опроверг защитные версии подсудимой, убедив суд в обоснованности предъявленного обвинения.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимую к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 10:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости