Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 сентября 2021 года Прокуратурой города Ставрополя санкционировано решение Межрайонной ИФНС № 14 по Ставропольскому краю о наложении ареста на имущество коммерческой организации, имеющей задолженность по уплате налогов и сборов на сумму более 28 млн рублей

В соответствии со ст. ми 72 и 77 Налогового кодекса РФ арест имущества налогоплательщика является одним из способов обеспечения исполнения решения налогового органа о взыскании налога, пеней и штрафов. Наложение ареста на имущество возможно только с санкции прокурора.

Прокуратурой города Ставрополя на постоянной основе реализуются возложенные на органы прокуратуры полномочия по санкционированию решений налоговых органов. При принятии решения проверяется законность и обоснованность принятого налоговым органом решения, полнота представленных материалов.

Так, в сентябре текущего года Инспекция федеральной налоговой службы № 14 по Ставропольскому краю в рамках действующего налогового законодательства обратилась в прокуратуру города Ставрополя с целью санкционирования ареста имущества, находящегося в собственности коммерческой организации, имеющей задолженность по уплате налогов и сборов на сумму более 28 млн рублей.

В ходе изучения представленных налоговым органом документов в прокуратуре города принято решение о достаточности оснований для санкционирования постановления о внесудебном аресте имущества должника.

Погашение задолженности находится на контроле в прокуратуре города Ставрополя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 18:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости