Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 сентября 2021 года Направлено в суд уголовное дело о незаконном приобретении, хранении, перевозке и сбыте икры рыб осетровых пород

Чертановская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летней жительницы Московской области, 53-летнего жителя столицы и 41-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка и продажа дериватов (производных) особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и охраняемым международными договорами РФ, совершенные с публичной демонстрацией в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что обвиняемые в период с июля по ноябрь 2020 года осуществляли хранение, перевозку и последующий сбыт дериватов (производных) рыбы вида «Амурский осетр (A.schrenckii)» в виде черной икры, являющейся особо ценным видом водных биоресурсов и запрещенной к вылову, а также занесенной в Красную книгу РФ.

Сообщники приобретали икру из неустановленных источников, помещали объявление о продаже в сети «Интернет» и один из них, выполняя роль курьера, доставлял заказ покупателю.

29 ноября 2020 года в ходе оперативных мероприятий после продажи жестяной банки объемом 250 г икры, рыб осетровых пород, являющихся особо ценным видом водных биоресурсов и запрещенных к вылову, обвиняемые были задержаны.

Уголовное дело направлено в Чертановский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 18:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости