Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 сентября 2021 года В прокуратуре Курганской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, который намеревался сбыть наркотическое средство размером более 100 килограмм.

В прокуратуре Курганской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя г. Кургана. Он обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

По версии следствия, мужчина 23.03.2021 группой лиц по предварительному сговору с неустановленным лицом совершил покушение на незаконный сбыт наркотического средства – гашиш массой более 100 кг. Наркотические средства были упакованы о в 3 полимерных канистры, которые хранились в лесополосе вблизи с. Сычево. Довести свой преступный умысел до конца не смог, поскольку был задержан сотрудниками УФСБ России по Курганской области на автомобильной дороге при транспортировке наркотического средства из лесного массива в автомобиль.

Прокуратурой области уголовное дело направлено в Варгашинский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция по 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 15 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 18:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости