Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

23 сентября 2021 года По требованию Псковской транспортной прокуратуры заблокированы интернет-ресурсы, пропагандирующие зацепинг

Псковская транспортная прокуратура в ходе мониторинга сети Интернет выявила 27 сайтов, на которых содержатся сведения, пропагандирующие проезд без билета на железнодорожном транспорте в непредназначенных для этого частях подвижного состава (на подножках, зацепах, межвагонном пространстве и крышах поездов).

Видеоматериалы призывают к совершению противоправных действий, которые могут повлечь причинение вреда жизни и здоровью, в том числе несовершеннолетних. При этом доступ к данным сайтам свободный, регистрация пользователей не требуется.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» устанавливает запрет на распространение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

По результатам проверки транспортная прокуратура направила в суд административное заявление с требованиями признать информацию запрещённой к распространению на всей территории РФ. Суд удовлетворил заявления прокурора.

В настоящее время сайты включены в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой запрещено в РФ, доступ к ним заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости