Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

23 сентября 2021 года Хабаровская транспортная прокуратура проводит проверку по факту падения воздушного судна АН-26, выполнявшего облет систем навигационного радионаблюдения в Хабаровском крае

Сегодня, 23.09.2021 в районе Большехехцирского заповедника в Хабаровском крае обнаружены обломки воздушного судна АН-26, эксплуатанта ЗАО «Летные проверки и системы» (г. Москва).

Радиосвязь с самолетом, выполнявшим облет систем навигационного радионаблюдения, прервалась 22.09.2021. В аэропорту Хабаровск судно в установленное время посадку не совершило.

По предварительным данным на борту самолета находились 6 членов экипажа. Признаков выживших нет.

На место происшествия выехал Хабаровский транспортный прокурор для координации деятельности следственно-оперативной группы.

Также транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полетов. В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

По факту авиакатастрофы следственными органами на транспорте возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта), ход и результаты расследования которого находятся на контроле в Дальневосточной транспортной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 09:38 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости