Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 сентября 2021 года В Ялуторовске после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате в размере 1,2 млн рублей

Ялуторовская межрайонная прокуратура Тюменской области провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Ялуторовскагропромэнерго».

Установлено, что перед 39 работниками организации образовалась задолженность по заработной плате за июль 2021 года в размере 1,2 млн рублей.

В целях восстановления трудовых прав граждан прокуратура внесла представление руководителю организации, а также возбудила в отношении руководителя общества и юридического лица два дела об административном правонарушении по части 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

Благодаря вмешательству прокуратуры задолженность по заработной плате перед работниками полностью погашена. Генеральный директор организации и юридическое лицо привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 10 и 32 тыс. рулей.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 14:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости