Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 сентября 2021 года Прокуратура приняла меры реагирования по факту нарушения государственных нормативных требований охраны труда

Прокуратура Зареченского района г. Тулы провела проверку исполнения трудового законодательства индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность по продаже женской одежды в магазине «Хороший», расположенном по ул. Октябрьской г. Тулы.

Установлено, что вопреки требованиям закона индивидуальный предприниматель не направил в ГУ «Тульское региональное отделение фонда социального страхования РФ» в установленные законом сроки сообщение о несчастном случае, произошедшем с продавцом-кассиром на территории магазина, экземпляр акта о несчастном случае на производстве и копии материалов расследования.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района возбудил в отношении предпринимателя дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда), результаты рассмотрения которого находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 09:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости