Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 сентября 2021 года По инициативе прокуратуры и.о директора центра занятости населения г. Волгограда привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений

Прокуратурой г. Волгограда по жалобе местного жителя проведена проверка соблюдения ГКУ «Центр занятости населения г. Волгограда» законодательства, регламентирующего порядок рассмотрения обращений.

Установлено, что в мае 2021 гражданин обратился в указанное учреждение с заявлением о перечислении денежных средств на основании вступившего в законную силу решения суда. Однако на протяжении длительного времени дня по обращению не принималось никаких мер и лишь спустя почти месяц сделан запрос в суд о предоставлении копии постановления. При этом заявитель был уведомлен о продлении срока рассмотрения обращения на 30 дней, однако сделано это было необоснованно, поскольку подобное бездействие не является исключительным случаем, служащим основанием для решения о продлении срока.

По результатам надзорной проверки в отношении и.о. директора Центра занятости населения прокурором возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Постановлением мирового судьи судебного участка № 76 виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 09:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости