Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 сентября 2021 года Прокуратура Новоспасского района защитила жилищные права двух малолетних детей при распоряжении средствами материнского капитала

Прокуратура Новоспасского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства при использовании средств материнского (семейного) капитала.

Установлено, что в июне 2020 года в целях реализации права на дополнительную меру социальной поддержки на основании решения Управления Пенсионного Фонда РФ (Государственное учреждение) в Новоспасском районе Ульяновской области местной жительнице выдан сертификат на материнский капитал.

Женщина распорядилась данными средствами для улучшения жилищных условий в форме компенсации затрат, понесенных на погашение основного долга и уплату процентов по договору займа, заключенному с кредитным потребительским кооперативом, на приобретение жилого дома в поселке Новоспасское.

Вместе с тем установленная федеральным законодательством обязанность и принятое на себя обязательство родителями не было выполнено, жилое помещение в общую собственность с детьми не оформлено.

Прокурор района направил в суд исковое заявление о признании за двумя малолетними дочерями женщины права общей долевой собственности на указанный объект недвижимости.

Благодаря прокурорскому вмешательству права детей восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 08:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости