Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 сентября 2021 года Апелляционная судебная инстанция согласилась с позицией прокуратуры Томской области о законности приговора в отношении нетрезвого водителя автомобиля

Октябрьский районный суд г.Томска признал ранее неоднократно судимого за управление автомобилем в состоянии опьянения, а также угон и кражу 28-летнего жителя областного центра виновным в повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (ст. 2641 УК РФ). Осужденному назначено наказание в виде 1 года 11 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он на три года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Установлено, что в середине января 2020 года в ночное время мужчина после употребления спиртных напитков катался с приятелями на своем автомобиле по улицам Томска. Заметив спецсигналы преследующего его автомобиля ГИБДД и осознавая возможность очередного привлечения к уголовной ответственности, преступник, не прекращая движения транспортного средства, пересел на заднее пассажирское сиденье. После остановки автомобиля одним из пассажиров нетрезвый водитель был задержан инспекторами дорожного движения.

Не согласившись с приговором, осуждённый обжаловал его, утверждая, что автомобилем не управлял.

Однако прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области, проанализировав показания свидетелей и другие доказательства, опроверг доводы стороны защиты и убедил судебную коллегию Томского областного суда в законности и обоснованности состоявшегося решения.

Приговор вступил в законную силу, осужденный приступил к отбытию наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 12:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости