Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 сентября 2021 года Прокурор г. Лабытнанги обязал местную администрацию устранить нарушения требований пожарной безопасности

Прокуратура г. Лабытнанги проверила исполнение требований пожарной безопасности в МАУ Спортивная школа «Юность» на объектах СК «Полярный» и ЛК «Авангард».

Установлено, что указанные объекты не обеспечены двумя источниками наружного противопожарного водоснабжения. Комплексы находятся в собственности муниципалитета и переданы в оперативное управление спортивной школе, которая использует их для проведения культурно-массовых мероприятий.

В связи с тем, что по представлению прокурора в адрес главы города выявленные нарушения не были устранены, прокуратурой направлен в суд иск о понуждении местной администрации и спортивной школы оборудовать объекты необходимыми источниками наружного противопожарного водоснабжения.

Судом требования прокурора полностью удовлетворены. В настоящее время решение суда вступило в законную силу.

Прокуратурой предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов для принудительного исполнения городской администрацией решения суда. Фактическое устранение выявленных нарушений контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 08:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости