Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 сентября 2021 года В г. Нерюнгри руководитель организации за незаконную рубку леса осужден к штрафу в размере 700 тыс.рублей

Прокуратура г. Нерюнгри поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении руководителя предприятия. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка до степени прекращения роста лесных насаждений, совершенная лицом, с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

В суде установлено, что подсудимый, являясь руководителем золотодобывающего предприятия, используя свое служебное положение, дал устное указание своим подчиненным о незаконной вырубке лесных насаждений, которое исполнено.

Сумма ущерба, причиненная лесному фонду РФ в результате незаконной рубки леса, составила более 2,4 млн рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя, принимая во внимание полное признание вины, раскаяние в содеянном, возмещение в полном объеме причиненного преступлением ущерба, приговорил подсудимого к наказанию в виде штрафа в размере 700 тыс.рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 07:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости