Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 сентября 2021 года Прокурором области Александром Гулягиным с выездом на место проведена проверка соблюдения администрацией ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Тамбовской области

Прокурором области Александром Гулягиным с выездом на место проведена проверка соблюдения администрацией ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Тамбовской области законодательства, регулирующего порядок содержания под стражей, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, отбывания наказания осужденными, оставленными в следственном изоляторе для работ по хозяйственному обслуживанию, за период третьего квартала 2021 года.

Прокурором области и подчиненными ему работниками особое внимание обращено на раздельное содержание разных категорий подозреваемых, обвиняемых и осуждённых, материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение данных лиц, обеспечению должного надзора за их поведением и выполнением законных требований сотрудников следственного изолятора. Проведен обход камер режимного корпуса следственного изолятора, жилых и коммунально-бытовых помещений, медицинской части учреждения.

Прокурором области проведен прием подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления, осужденных по имеющимся у них вопросам.

По результатам с участием руководства УФСИН России по Тамбовской области и ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Тамбовской обсуждены итоги проверки, обсуждены основные выявленные нарушения закона, меры, направленные на их устранение и недопущение впредь.

По выявленным нарушениям будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, направленные на восстановление нарушенных прав заключенных под стражу и осужденных со стороны администрации ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Тамбовской области.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 17:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости