Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 сентября 2021 года По иску прокурора города Вуктыла отремонтируют стадион

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Республики Коми оставила в силе решение Вуктыльского городского суда, которым удовлетворены исковые требования прокурора г. Вуктыла о возложении на Комплексную детско-юношескую школу г. Вуктыла обязанности по ремонту городского стадиона.

Напомним, обращению в суд предшествовало проведение прокуратурой г. Вуктыла проверки, в ходе которой установлены факты несоответствия спортивного сооружения техническим нормам и санитарным правилам, выявлены нарушения правил доступности спортивных объектов для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.

Вуктыльский городской суд удовлетворил иск прокурора города. По решению суда на ответчика возложена обязанность оборудовать въезды и выходы на стадион ровным твердым покрытием, парковкой для транспортных средств инвалидов и обеспечить непрерывной связью с автобусной остановкой; оснастить стадион специальными спортивным оборудованием для занятий инвалидами физической культурой и спортом; оборудовать стадион наружным искусственным освещением, закрывающимся мусорным контейнером и контейнерной площадкой, а вспомогательные помещения лыжной трассы и хоккейного корта раздельными туалетами для женщин и мужчин. Кроме того, суд обязал ответчика оборудовать спортивную площадку футбольными воротами, баскетбольными щитами и специальным покрытием, соответствующим требованиям технических регламентов.

Решение суда вступило в законную силу. Его исполнение находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 18:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости