Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 сентября 2021 года Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего заместителя главы города Майкопа

По результатам рассмотрения судом апелляционной инстанции вступил в законную силу приговор Майкопского городского суда по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главы Майкопа. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б» и «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное с вымогательством взятки в крупном размере), ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное с вымогательством взятки в особо крупном размере), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В суде установлено, что в 2018 году заместитель главы Майкопа под угрозой воспрепятствования своевременной приемке и оплате товаров и услуг по муниципальным контрактам между администрацией города и обществами с ограниченной ответственностью неоднократно получал от их руководителей взятки на общую сумму более 400 тысяч рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил подсудимому наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 16:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости