Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 сентября 2021 года Трое мужчин осуждены за похищение и использование рабского труда троих несовершеннолетних

Преображенский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двоих жителей столицы в возрасте 37 и 24 лет Мухамеджана Муздыбаева, Беибарыса Бекова и гражданина одной из стран ближнего зарубежья 29- летнего Рамза Истамова. Они осуждены за совершение преступлений, предусмотренных пп. «в, д, ж, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с угрозой применения такого насилия, в отношении троих заведомо несовершеннолетних, из корыстных побуждений), пп. «а, б, г» ч. 2 ст. 127.2 УК РФ (использование рабского труда, совершенное в отношении троих несовершеннолетних, с применением насилия и угрозой его применения).

Установлено, что 22 мая 2019 года, находясь в одном из столичных магазинов на Щелковском шоссе, Муздыбаев, Истамов и Беков применили насилие в отношении троих 16-летних подростков, которые зашли за покупками.

Мужчины насильно усадили потерпевших в автомобиль, перевезли их к одному из домов на Щелковском шоссе, где против их воли, высказывая угрозы применения насилия, заставили выполнять работы по погрузке грунта.

Через два часа, стремясь освободиться, один из потерпевших сымитировал сердечный приступ и, воспользовавшись этим, подросткам удалось сбежать от похитителей, затем они обратились в правоохранительные органы.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Восточного административного округа г. Москвы суд приговорил Муздыбаева к 6 годам 6 мес. лишения свободы, Истамова - к 6 годам лишения свободы, Бекова - к 7 годам лишения свободы. Все они будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 15:28 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости