Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

22 сентября 2021 года По постановлению Туапсинского транспортного прокурора перевозчик привлечен к ответственности за осуществление незаконной предпринимательской деятельности

Туапсинской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства при перевозке пассажиров морским транспортом.

Установлено, что в акватории Черного моря в районе пгт. Новомихайловский Туапсинского района гражданин оказывал услуги морских прогулок на маломерном судне при отсутствии лицензии на указанный вид деятельности.

По данному факту Туапсинским транспортным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии). Виновный привлечен судом к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Кроме того, судом удовлетворено исковое заявление Туапсинского транспортного прокурора о запрете собственнику судна и судоводителю осуществлять деятельность по перевозке пассажиров на маломерном судне до получения в установленном законом порядке лицензии на данный вид деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 13:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости