Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 сентября 2021 года По постановлению Вязниковского межрайонного прокурора виновное лицо привлечено к ответственности за нарушение законодательства об антитеррористической защищенности

Вязниковской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований антитеррористического законодательства на спортивных объектах.

В муниципальном бюджетном учреждении «Спортивная школа» г.Вязники выявлено, что в 2020 году и до мая 2021 года там не проводились тренировочные мероприятия по обнаружению взрывчатых веществ или взрывчатых устройств, по угрозе захвата заложников в здании школы и при поступлении угрозы террористического характера по телефону школы.

Кроме того, в соответствии с планом мероприятий по безопасности спортивной школы на 2021 год не проведено обследование ограждений, подвальных и чердачных помещений, не проведен инструктаж работников учреждения по вопросам антитеррористической защищенности.

По результатам проверки межрайонным прокурором в отношении заместителя директора учреждения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.35 КоАП РФ (нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий).

По результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Также по представлению прокуратуры нарушения устранены, 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 13:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости