Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 сентября 2021 года После вмешательства прокуратуры перед предпринимателем погашена задолженность по исполненному контракту на сумму свыше 25 млн рублей

Прокуратура Санкт-Петербурга провела проверку по обращению предпринимателя, поступившему в ходе личного приема первого заместителя прокурора города Виктора Мельника, о неполучении оплаты по исполненному контракту, заключенному в соответствии с Федеральным законом «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Установлено, что акционерное общество с долей государственного участия имело задолженность перед предпринимателем по исполненному договору на поставку кабельной продукции на сумму более 25 млн рублей.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла представление руководителю коммерческой организации, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, по постановлению прокуратуры заказчик также привлечен к административной ответственности по ч. 9 ст. 7.32.3 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупки товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц) в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

После вмешательства прокуратуры задолженность перед предпринимателем полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 13:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости