Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 сентября 2021 года На организованной прокуратурой области встрече обсуждены вопросы реализации инвестиционных проектов резидентами ТОР «Горный воздух»

Прокурор Сахалинской области Вячеслав Шайбеков совместно с Главным федеральным инспектором по Сахалинской области Иваном Терентьевым, Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Сахалинской области Андреем Коваленко встретился с резидентами ТОР «Горный воздух».

В мероприятии приняли участие также представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, а также сотрудники прокуратуры.

Открывая мероприятие, прокурор области отметил, что органами прокуратуры принимаются меры, направленные на устранение административных барьеров и обеспечение законности деятельности органов контроля с целью создания наиболее благоприятного климата для развития инвестиционной деятельности.

В ходе открытого диалога участники встречи обменялись мнениями, а также информацией о и ходе и дальнейших перспективах реализации инвестиционных проектов на территории опережающего социально-экономического развития.

При этом, резиденты обозначили «болевые точки», возникающие при реализации заявленных инвест-проектов, и выслушали ответы органов власти и местного самоуправления о процессе решения проблемных вопросов, который осуществляется с участием самих инвесторов.

Вячеслав Шайбеков подчеркнул, что от качества работы органов власти в значительной степени зависит достижение задач по развитию Сахалинской области, реализации ее экономического потенциала, созданию благоприятных условий для бизнеса и инвестиций.

Прокурор Сахалинской области взял на личный контроль решение вопросов, поднятых в ходе встречи резидентами территории опережающего развития.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 19:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости