Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 сентября 2021 года На личном контроле прокурора края Сергея Табельского продолжаются надзорные мероприятия по обеспечению законности при реализации в крае нацпроектов

На личном контроле прокурора края Сергея Табельского на территории края продолжаются надзорные мероприятия по обеспечению законности в сфере реализации национальных проектов.

Прокурорами с выездом на место проверяется ход и выполнение мероприятий нацпроектов, обеспечивается защита прав граждан и хозяйствующих субъектов, пресекаются факты незаконного расходования денежных средств.

Так, прокуратурой Карасунского административного округа

г. Краснодара в связи выявленным фактом некачественного осуществления ремонта помещения и непроведения претензионной работы заведующей МБДОУ муниципального округа г. Краснодар «Детский сад комбинированного вида №79» внесено представление.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры Каневского района, внесённого в связи с неиспользованием работниками ГБУЗ «Каневская ЦРБ» МЗ КК части поставленного оборудования – 2 рабочих станций АРМ тип 3, нарушения устранены – рабочие станции введены в эксплуатацию и используются фельдшерами ФАП, виновное должностное лицо привлечено в дисциплинарной ответственности.

Прокуратурой Белоглинского района в связи с исполнением

ООО «Взлёт А» муниципального контракта на выполнение подрядных работ по строительству «Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад – ясли Белоглинского района» лишь на 1,7 % (из всех видов работ выполнена только «вертикальная планировка» – 24 %, а также фундамент – 41 %) генеральному директору ООО «Взлет А» внесено представление.

Прокуратурой Центрального административного округа г. Краснодара в связи с выявленными недостатками в обустройстве автомобильных дорог

г. Краснодара после проведенного ремонта в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» директору департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации муниципального образования г. Краснодар внесено представление.

Прокуратурой г. Новороссийска принесён протест на постановление администрации муниципального образования город Новороссийск от 19.10.2020 № 4921 «Об утверждении Порядка включения молодой семьи в список молодых семей - участников мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» и выдачи свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья по данному мероприятию» в связи с изменениями, внесёнными приказом Министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края от 16.04.2021 № 155.

Кроме того, указанной прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства в РФ, выразившиеся в нарушении срока направления информации в уполномоченный орган о принятии решения о предоставлении или прекращении оказания поддержки либо обнаружения нарушения порядка и условий предоставления поддержки, которая направляется до 5-го числа месяца, следующего за месяцем принятия решения. Указанная информация за 2020 год направлена лишь 17.01.2021. По указанному факту главе администрации г. Новороссийска внесено представление.

Фактическое устранение выявленных нарушений закона и исполнение принятых мер реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 10:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости