Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 сентября 2021 года В результате рассмотрения обращения поступившего с личного приема прокурора республики, восстановлено конституционное право гражданина на доступ к правосудию

Прокуратурой республики рассмотрено обращение Р., поступившее с личного приема прокурора республики Николая Хабарова, на длительное расследование уголовного дела в отношении лица, причинившего ему телесные повреждения.

В ходе проверки выявлены нарушения уголовно-процессуального закона, выразившиеся в несвоевременном проведении следственных мероприятий, что повлекло нарушение разумных сроков уголовного судопроизводства.

В целях устранения нарушений уголовно-процессуального законодательства прокуратурой республики в адрес руководителя следственного органа было внесено требование.

По результатам рассмотрения акта реагирования, нарушения закона были устранены, СО ОМВД России по Майскому району окончено расследование уголовного дела по обвинению М. в совершении преступления, предусмотренного п. п. «д, з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью человека, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Прокурором Майского района было утверждено обвинительное заключение по делу в отношении М. и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 10:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости